logo2

Escola Secundária Rainha Dona Leonor

Escola Básica Eugénio dos Santos

Escola Básica Eugénio dos Santos

Escola Básica dos Coruchéus

Escola Básica Santo António

Escola Básica do Bairro de São Miguel

Escola Básica Rainha Dona Estefânia/Hospital

Atendimento dos EE - EBES

2018/2019

2ºCiclo

5º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

5.ºA

Drª. Maria Lúcia Barbosa

 2.ª feira
das 10h00m às 10h45m

5.ºB

Dr. João Henriques 

4.ª feira
das 11h45m às 12h30m 

5.ºC

Drª. Maria Teresa Silva 

3.ª feira
das 12h30m às 13h15m 

5.ºD

Dr. Luis Romeu 

2.ª feira
das 10h45m às 11h30m 

5.ºE

Dr.ª Maria Lurdes Franco 

4.ª feira
das 11h45m às 12h30m 

5.ºF

Drª. Maria Cristina Nunes 

4.ª feira
das 10h00m às 10h45m 

5.ºG

Drª. Maria Cristina Antunes 

6.ª feira
das 10h00m às 10h45m 

5.ºH

Dr.ª Adriana Ferreira 

3.ª feira
das 10h45m às 11h30m 

5.ºI

Dr.ª Marisa Gregório 

6.ª feira
das 10h00m às 10h45m 

6º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

6.ºA

Dr. Armindo Batista 

4.ª feira
das 10h45m às 11h30m  

6.ºB

Dr.ª Sónia Pombeiro

4.ª feira

das 10h00m às 10h45m 

6.ºC

Dr.ª Cátia Vieira 

4.ª feira
das 10h45m às 11h30m  

6.ºD

Dr.ª Maria Helena Bastos

5.ª feira
das 10h45m às 11h30m  

6.ºE  

Dr. César Rufino

5.ª feira
das 10h00m às 10h45m  

6.ºF  

Dr. Américo Rodrigues

4.ª feira
das 11h45m às 12h30m  

6.ºG

Dr. Alexandre Alves 

4.ª feira
das 11h45m às 12h30m  

6.ºH  

Dr.ª Isabel Oliveira

5.ª feira
das 10h45m às 11h30m  

6.ºI  

Drª. Teresa Pesqueira 

2.ª feira
das 14h15m às 15h00m  

3ºCiclo

7º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

7.ºA Dr.ª Natália Silva

5.ª feira
das 11h45m às 12h30m  

7.ºB

Dr.ª Otília Marques

4.ª feira
das 10h45m às 11h30m 

7.ºC

Dr.ª Isabel Morais

2.ª feira
das 10h00m às 10h45m 

7.ºD

Dr.ª Marina Santos 

2.ª feira
das 11h45m às 12h30m 

7.ºE

Dr. Luis Rosa

5.ª feira
das 11h45m às 12h30m

7.ºF

Drª. Joana Molinar

2.ª feira
das 10h00m às 10h45m

8º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

8.ºA

Drª. Maria Manuela Jardim 

3.ª feira
das 10h00m às 10h45m 

8.ºB

Dr.ª Maria Filomena Miranda 

5.ª feira
das 09h00m às 09h45m 

8.ºC

Dr. José Feitor

3.ª feira
das 10h00m às 10h45m 

8.ºD

Dr.ª Paula Vasconcelos

2.ª feira
das 11h45m às 12h30m

9º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

9.ºA Dr.ª Marta Ferreira

4.ª feira
das 10h00m às 10h45m

9.ºB

Dr.ª Paula Crispim

2.ª feira
das 10h45m às 11h30m

9.ºC  

Drª. Eurico Gonçalves

2.ª feira
das 10h00m às 10h45m 

9.ºD

Dr.ª Maria José Silva 

6.ª feira
das 11h45m às 12h30m 

9.ºE

Dr.ª Maria Inês Correia

3.ª feira
das 11h45m às 12h30m

9.ºF

Dr.ª Maria Conceição Ganhão

2.ª feira
das 10h45m às 11h30m

-->

Блог http://webekm.com/ и още нещо.

Full premium theme for CMS

Bookmaker bet365 The best odds.

Contacto Sede:
Rua Maria Amália Vaz de Carvalho - 1749-069 Lisboa

Tel: 218428880
Fax: 218470948

email
informações: informacoes@aerdl.eu
secretaria: secretaria@aerdl.eu

Encarregado de proteção de dados da DRELVT

Email: rgpd.dsrlvt@dgeste.mec.pt

 
Morada: Praça de Alvalade 12, 1749-070 Lisboa
Tel: 218 433 900