logo2

Escola Secundária Rainha Dona Leonor

Escola Básica Eugénio dos Santos

Escola Básica Eugénio dos Santos

Escola Básica dos Coruchéus

Escola Básica Santo António

Escola Básica do Bairro de São Miguel

Escola Básica Rainha Dona Estefânia/Hospital

Atendimento dos EE - ESRDL

2018/2019

Ensino Básico

7º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

7º 1 Drª. Teresa de Jesus Fernandes

 2ª Feira 
das 17h00 às 17h45

7º 2 Dr. João Trindade

 6ª Feira 
das 10h00 às 10h45

7º 3 Dr. João Mesquita

3ª Feira 
das 10h45 às 11h30

7º 4 Drª. Maria Rosário Barbosa

4ª Feira 
das 09h00 às 09h45

8º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

8º 1 Drª. Sara Franco Oliveira

5ª Feira
das 12h30 às 13h15

8º 2 Dr. João Saudade

3ª Feira
das 10h00 às 10h45

8º 3 Drª. Helena Campos

5ª Feira 
das 09h00 às 09h45

8º 4 Drª. Sónia Ferreira

2ª Feira 
das 11h45 às 12h30

8º 5 Drª. Maria Lurdes Ribeiro

3ª Feira
das 09h00 às 09h45

 9º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

9º 1 Dr. Sérgio Farinha

6ª Feira
das 11h45 às 12h30

9º 2 Drª. Irma Garcia Pinheiro

4ª Feira
das 10h45 às 11h30

9º 3 Drª. Ana Paula Loura

4ª Feira
das 10h00 às 10h45

9º 4 Drª. Elsa Gaspar Pinhão

5ª Feira
das 14h15 às 15h00

 

Ensino Secundário

10º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de atendimento 

10º 1 Drª. Lúcia Caetano

5ª Feira
das 11h45 às 12h30

10º 2 Drª. Maria Amália Correira

4ª Feira
das 11h45 às 12h30

10º 3 Drª. Maria Albenina Monteiro

6ª Feira
das 10h00 às 10h45

10º 4 Drª. Marta Gaspar

6ª Feira
das 10h45 às 11h30

10º 5 Drª. Ana Paula Sá

3ª Feira
das 11h45 às 12h30

10º 6 Drª. Maria Helena Santana

4ª Feira
das 12h30 às 13h15

10º 7  Drª. Maria Ivone Caeiro

3ª Feira
das 10h00 às 10h45

10º 8 Drª. Maria Conceicao Freitas

5ª Feira
das 11h45 às 12h30

10º 9 Dr. André Machado

5ª Feira
das 10h45 às 11h30

10º 10 Drª. Alda Ferreira

5ª Feira
das 10h00 às 10h45

10º 11 Drª. Sarah Serra 

2ª Feira
das 14h15 às 15h00

 11º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento 

11º 1 Drª. Luísa Almeida

3ª Feira
das 10h45 às 11h30 

11º 2 Drª. Isabel Simões 

5ª Feira
das 12h30 às 13h15 

11º 3 Drª. Maria Manuela Almeida 

2ª Feira
das 12h30 às 13h15 

11º 4 Drª. Maria João Soares 

4ª Feira
das 10h45 às 11h30 

11º 5 Drª. Maria Manuela Ramos

3ª Feira
das 12h30 às 13h15

11º 6 Dr. Carlos Fontes 

2ª Feira
das 10h45 às 11h30 

11º 7 Drª. Maria Isabel Vitorino 

5ª Feira
das 16h00 às 16h45 

11º 8 Drª. Maria Conceição Pedro 

5ª Feira
das 10h00 às 10h45

11º 9 Drª. Luísa Teresa Lopes 

3ª Feira
das 09h00 às 09h45 

11º 10 Drª. Eunice Duarte 

5ª Feira
das 10h45 às 11h30 

11º 11 Dr. António Grade 

3ª Feira
das 17h45 às 18h30 

 12º ano

Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

12º 1 Drª. Maria Emilia Sá Gomes 

2ª Feira
das 10h00 às 10h45 

12º 2 Drª. Célia Sousa 

5ª Feira
das 08h15 às 09h00

12º 3 Drª. Ana Maria Veríssimo

2ª Feira
das 09h00 às 09h45 

12º 4 Drª. Lurdes Inácio Santos

4ª Feira
das 10h00 às 10h45

12º 5 Drª. Margarida Alexandra Osório 

4ª Feira 
das 12h30 às 13h15

12º 6 Drª. Maria Raquel Santos

4ª Feira
das 14h15 às 15h00 

12º 7 Drª. Maria Helena Neves 

2ª Feira
das 17h00 às 17h45 

12º 8 Dr. Sérgio Pereira 

3ª Feira
das 11h45 às 12h30 

12º 9 Drª. Ana Maria Oliveira 

2ª Feira
das 10h00 às 10h45 

12º 10 Dr. Estevão Vidasinha 

4ª Feira
das 14h15 às 15h00

12º 11 Drª. Daniela Frade

2ª Feira
das 11h45 às 12h30

Блог http://webekm.com/ и още нещо.

Full premium theme for CMS

Bookmaker bet365 The best odds.

Contacto Sede:
Rua Maria Amália Vaz de Carvalho - 1749-069 Lisboa

Tel: 218428880
Fax: 218470948

email
informações: informacoes@aerdl.eu
secretaria: secretaria@aerdl.eu

Encarregado de proteção de dados da DRELVT

Email: rgpd.dsrlvt@dgeste.mec.pt

 
Morada: Praça de Alvalade 12, 1749-070 Lisboa
Tel: 218 433 900